A-2Y(L)2Y 2x2x0,8mm² Fernmelde-Außenkabel schwarz Meterware
1,09 €
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
83500047
Herstellerartikelnummer:
A-2Y(L)2Y 2x2x0,8
Hersteller / Marke:
Diverse
Produktinformationen "A-2Y(L)2Y 2x2x0,8mm² Fernmelde-Außenkabel schwarz Meterware"
Beschreibung:
Nach VDE 0816. Verwendung als Teilnehmerkabel für kürzere Entfernungen, wird als Fernsprech-Anschlusskabel zur Verbindung der Sprechstellen mit den Vermittlungsstellen, oder den Vermittlungsstellen untereinander, sowie als Verbindungskabel in Betriebs- und Industrieanlagen eingesetzt. Zur Verlegung im Erdreich, in Kabelkanälen und Kabelrohren oder zur Innenverlegung geeignet. Querwasserdicht, UV-beständig.
Merkmale:
Leiterdurchmesser=0,8 mm
Leiter-Klasse=Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl=4
Anzahl der Verseilelemente=2
Verseilelement=Vierer
Spezifizierung Aderisolation=Polyethylen (PE)
Ader-Kennzeichnung=Farbe + Ringe
Schirm über Verseilelement=ohne
Verseilung=Bündel und Lagen
Schirm über Verseilung=ohne
Kabel längswasserdicht=nein
Kabel querwasserdicht=ja
Schutzmantel=Al/PE/PA
Spezifizierung Mantelmaterial=Polyethylen (PE)
Außendurchmesser ca.=8,6 mm
Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung=86 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt=86 mm
Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling=-20..50 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung=-20..70 °C
Gewicht=74 kg/km
Nach VDE 0816. Verwendung als Teilnehmerkabel für kürzere Entfernungen, wird als Fernsprech-Anschlusskabel zur Verbindung der Sprechstellen mit den Vermittlungsstellen, oder den Vermittlungsstellen untereinander, sowie als Verbindungskabel in Betriebs- und Industrieanlagen eingesetzt. Zur Verlegung im Erdreich, in Kabelkanälen und Kabelrohren oder zur Innenverlegung geeignet. Querwasserdicht, UV-beständig.
Merkmale:
Leiterdurchmesser=0,8 mm
Leiter-Klasse=Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl=4
Anzahl der Verseilelemente=2
Verseilelement=Vierer
Spezifizierung Aderisolation=Polyethylen (PE)
Ader-Kennzeichnung=Farbe + Ringe
Schirm über Verseilelement=ohne
Verseilung=Bündel und Lagen
Schirm über Verseilung=ohne
Kabel längswasserdicht=nein
Kabel querwasserdicht=ja
Schutzmantel=Al/PE/PA
Spezifizierung Mantelmaterial=Polyethylen (PE)
Außendurchmesser ca.=8,6 mm
Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung=86 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt=86 mm
Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling=-20..50 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung=-20..70 °C
Gewicht=74 kg/km
Eigenschaften "A-2Y(L)2Y 2x2x0,8mm² Fernmelde-Außenkabel schwarz Meterware"
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe + Ringe |
|---|---|
| Ader-Zahl: | 4 |
| Anzahl der Verseilelemente: | 2 |
| Außendurchmesser ca.: | 8,6 mm |
| Gewicht: | 74 kg/km |
| Kabel längswasserdicht: | nein |
| Kabel querwasserdicht: | ja |
| Leiter-Klasse: | Kl.1 |
| Leiterdurchmesser: | 0,8 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung: | 86 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 86 mm |
| Schirm über Verseilelement: | ohne |
| Schirm über Verseilung: | ohne |
| Schutzmantel: | Al/PE/PA |
| Spezifizierung Aderisolation: | Polyethylen (PE) |
| Spezifizierung Mantelmaterial: | Polyethylen (PE) |
| Verseilelement: | Vierer |
| Verseilung: | Bündel und Lagen |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | -20..50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | -20..70 °C |
Produktsicherheit
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung):Kabel & Leitungen Deutschland
https://www.elanto24.de/Herstelleruebersicht-fuer-Kabel-Leitungen
Angaben zur in der EU verantwortlichen Person (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung) :
Keine Angaben