6,37 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
71227634
Herstellerartikelnummer:
2CKA002013A5319
Hersteller / Marke:
ABB AG GB Busch-Jaeger
EAN:
4011395122983
Produktinformationen "Busch-Jaeger 20EURKS-214 SCHUKO Steckdose Safety+ Reflex SI alpinweiß"
Beschreibung:
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Designlinie: Reflex SIDesignlinie Variante: Reflex SI, Reflex SI Linear
Merkmale:
Ausführung=Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F)
Schutzkontakt=Erdungsclips
Anzahl der aktiven Kontakte (rund)=2
Mit Signallampe=nein
Anzahl der Steckdosen=1
Steckdosen phasengetrennt=nein
Anzahl der Phasen=1
Aufdruck/Kennzeichnung=ohne
Anschlussart=Steckklemme
Mit Klappdeckel=nein
Mit erhöhtem Berührungsschutz=ja
Textfeld/Beschriftungsfläche=nein
Farbe=weiß
RAL-Nummer (ähnlich)=9010
Metallicfarbe=nein
Transparent=nein
Abschließbar=nein
Auswurfmechanismus=nein
Isolierter Einbau=ja
Mit Funktionsbeleuchtung=nein
Mit Orientierungslicht=nein
Überspannungsschutz=nein
Fehlerstromschutz=nein
Mit Feinsicherung=nein
Sonderstromversorgung=ohne
Montageart=Unterputz
Befestigungsart=Befestigung mit Schraube
Werkstoff=Kunststoff
Werkstoffgüte=Thermoplast
Halogenfrei=ja
Oberflächenschutz=unbehandelt
Ausführung der Oberfläche=glänzend
Antibakterielle Behandlung=nein
Mit Durchschleiffunktion=ja
Mit Ein-/Ausschalter=nein
Verdrehter Zentraleinsatz=nein
Nennstrom=16 A
Nennspannung=250 V
Bemessungsfehlerstrom=0 mA
Geeignet für Schutzart (IP)=IP20
Schlagfestigkeit=IK03
Gerätebreite=71 mm
Gerätehöhe=71 mm
Gerätetiefe=45 mm
Min. Tiefe der Gerätedose=31 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Mit Wi-Fi-Signal-Repeater=nein
Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher=nein
Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE=nein
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Designlinie: Reflex SIDesignlinie Variante: Reflex SI, Reflex SI Linear
Merkmale:
Ausführung=Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F)
Schutzkontakt=Erdungsclips
Anzahl der aktiven Kontakte (rund)=2
Mit Signallampe=nein
Anzahl der Steckdosen=1
Steckdosen phasengetrennt=nein
Anzahl der Phasen=1
Aufdruck/Kennzeichnung=ohne
Anschlussart=Steckklemme
Mit Klappdeckel=nein
Mit erhöhtem Berührungsschutz=ja
Textfeld/Beschriftungsfläche=nein
Farbe=weiß
RAL-Nummer (ähnlich)=9010
Metallicfarbe=nein
Transparent=nein
Abschließbar=nein
Auswurfmechanismus=nein
Isolierter Einbau=ja
Mit Funktionsbeleuchtung=nein
Mit Orientierungslicht=nein
Überspannungsschutz=nein
Fehlerstromschutz=nein
Mit Feinsicherung=nein
Sonderstromversorgung=ohne
Montageart=Unterputz
Befestigungsart=Befestigung mit Schraube
Werkstoff=Kunststoff
Werkstoffgüte=Thermoplast
Halogenfrei=ja
Oberflächenschutz=unbehandelt
Ausführung der Oberfläche=glänzend
Antibakterielle Behandlung=nein
Mit Durchschleiffunktion=ja
Mit Ein-/Ausschalter=nein
Verdrehter Zentraleinsatz=nein
Nennstrom=16 A
Nennspannung=250 V
Bemessungsfehlerstrom=0 mA
Geeignet für Schutzart (IP)=IP20
Schlagfestigkeit=IK03
Gerätebreite=71 mm
Gerätehöhe=71 mm
Gerätetiefe=45 mm
Min. Tiefe der Gerätedose=31 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Mit Wi-Fi-Signal-Repeater=nein
Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher=nein
Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE=nein
Eigenschaften "Busch-Jaeger 20EURKS-214 SCHUKO Steckdose Safety+ Reflex SI alpinweiß"
| Abschließbar: | nein |
|---|---|
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung: | nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Auswurfmechanismus: | nein |
| Befestigungsart: | Befestigung mit Schraube |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0 mA |
| Farbe: | weiß |
| Fehlerstromschutz: | nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Gerätebreite: | 71 mm |
| Gerätehöhe: | 71 mm |
| Gerätetiefe: | 45 mm |
| Halogenfrei: | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | nein |
| Isolierter Einbau: | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Metallicfarbe: | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 31 mm |
| Mit Durchschleiffunktion: | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter: | nein |
| Mit Feinsicherung: | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | nein |
| Mit Klappdeckel: | nein |
| Mit Orientierungslicht: | nein |
| Mit Signallampe: | nein |
| Mit WLAN-Repeater: | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Nennspannung: | 250 V |
| Nennstrom: | 16 A |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 9010 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | nein |
| Transparent: | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Überspannungsschutz: | nein |
Produktsicherheit
Hersteller:ABB AG GB Busch-Jaeger
Adresse:
Freisenbergstr. 2, 58513 Lüdenscheid, Deutschland
E-Mail:
info.bje@de.abb.com
Kontakt-URL:
https://www.busch-jaeger.de