18,29 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
82163360
Herstellerartikelnummer:
236388
Hersteller / Marke:
Eaton Electric GmbH USV
EAN:
4015082363888
Gewicht (kg):
0.339 kg
Produktinformationen "Eaton PXL-B16/3 Leitungsschutzschalter 3-polig B16A 10kA"
Beschreibung:
Leitungsschutzschalter, PXL, 3-polig, Auslösecharakteristik: B, Bemessungsstrom Ein: 16 A, Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 60898-1: 10 kA, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale:
Einbautiefe=70,5 mm
Auslösecharakteristik=B
Polzahl (gesamt)=3
Anzahl der abgesicherten Pole=3
Bemessungsstrom=16 A
Bemessungsspannung=400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui=440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp=4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V=10 kA
Spannungsart=AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V=10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V=0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V=0 kA
Frequenz=50..60 Hz
Verlustleistung=7,2 W
Energiebegrenzungsklasse=3
Unterputzmontage=nein
Mitschaltender Neutralleiter=nein
Überspannungskategorie=3
Verschmutzungsgrad=2
Zusatzeinrichtungen möglich=ja
Breite in Teilungseinheiten=3
Schutzart (IP)=IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs=-25..55 °C
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig=1..25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig=1..25 mm²
Explosionsgeschützt=nein
Leitungsschutzschalter, PXL, 3-polig, Auslösecharakteristik: B, Bemessungsstrom Ein: 16 A, Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 60898-1: 10 kA, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale:
Einbautiefe=70,5 mm
Auslösecharakteristik=B
Polzahl (gesamt)=3
Anzahl der abgesicherten Pole=3
Bemessungsstrom=16 A
Bemessungsspannung=400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui=440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp=4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V=10 kA
Spannungsart=AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V=10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V=0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V=0 kA
Frequenz=50..60 Hz
Verlustleistung=7,2 W
Energiebegrenzungsklasse=3
Unterputzmontage=nein
Mitschaltender Neutralleiter=nein
Überspannungskategorie=3
Verschmutzungsgrad=2
Zusatzeinrichtungen möglich=ja
Breite in Teilungseinheiten=3
Schutzart (IP)=IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs=-25..55 °C
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig=1..25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig=1..25 mm²
Explosionsgeschützt=nein
Eigenschaften "Eaton PXL-B16/3 Leitungsschutzschalter 3-polig B16A 10kA"
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | 1..25 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | 1..25 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 3 |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: | 0 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: | 0 kA |
| Bemessungsspannung: | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4 kV |
| Bemessungsstrom: | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten: | 3 |
| Einbautiefe: | 70,5 mm |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Explosionsgeschützt: | nein |
| Frequenz: | 50..60 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter: | nein |
| Polzahl (gesamt): | 3 |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Spannungsart: | AC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | -25..55 °C |
| Unterputzmontage: | nein |
| Verlustleistung: | 7,2 W |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | ja |
| Überspannungskategorie: | 3 |
Produktsicherheit
Hersteller:Eaton Electric GmbH USV
Adresse:
Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland
E-Mail:
infogermany@eaton.com
Kontakt-URL:
https://http://powerquality.eaton.com