63,71 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
83038046
Herstellerartikelnummer:
537367
Hersteller / Marke:
GIRA Giersiepen GmbH & Co. KG
EAN:
4010337050254
Gewicht (kg):
0.08 kg
Produktinformationen "Gira 537367 System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 1,10m Standard TX_44 Anthrazit"
Beschreibung:
System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 1,10 m Standard Anthrazit TX_44 Merkmale: - Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit. - Betrieb mit System 3000 Schalt-, Dimm- oder Nebenstelleneinsatz 3-Draht. - Erweiterung des Erfassungsbereichs in Kombination mit Nebenstelleneinsatz 3-Draht. - Einstellbare Helligkeitsschwelle. - Empfindlichkeit in vier Stufen einstellbar. - Bei Anschluss eines System 3000 Nebenstelleinsatzes mit Bedienaufsatz oder mechanischem Taster an die Hauptstelle kann die Beleuchtung für die Dauer der Nachlaufzeit eingeschaltet oder gedimmt werden. Mit System 3000 Dimmeinsatz - Einschalten mit zuletzt eingestellter Helligkeit oder gespeicherter Einschalthelligkeit. - Die Einschalthelligkeit kann nur über System 3000 Nebenstelleneinsatz mit Bedienaufsatz dauerhaft gespeichert werden. Hinweise: - Das Erfassungsfeld ist horizontal ausgerichtet und findet bei Verwendung im Außenbereich evtl. keine Begrenzung. Achten Sie deshalb im Außenbereich auf die entsprechende Eignung des Montageorts oder setzen Sie den Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m ein. Lieferumfang: - Aufsteckblende zum Einschränken des Erfassungsbereichs ist im Lieferumfang enthalten.
Merkmale:
Mit Bewegungsmelder=ja
Montageart=Unterputz
HLK-Ansteuerung=nein
Montagehöhe=1,1 m
Max. Reichweite zu einer Seite=25 m
Max. Reichweite frontal=40 m
Ansprechempfindlichkeit einstellbar=ja
Ansprechhelligkeit einstellbar=ja
Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz=ja
Tierschneise=ja
Treppenlichtautomatik=ja
Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter=nein
Mit Orientierungslicht=nein
Werkstoff=Kunststoff
Werkstoffgüte=Thermoplast
Halogenfrei=nein
Geeignet für Schutzart (IP)=IP20
Max. Einschaltdauer=2 min
Erfassungswinkel horizontal=180 °
Farbe=anthrazit
RAL-Nummer (ähnlich)=7016
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 1,10 m Standard Anthrazit TX_44 Merkmale: - Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit. - Betrieb mit System 3000 Schalt-, Dimm- oder Nebenstelleneinsatz 3-Draht. - Erweiterung des Erfassungsbereichs in Kombination mit Nebenstelleneinsatz 3-Draht. - Einstellbare Helligkeitsschwelle. - Empfindlichkeit in vier Stufen einstellbar. - Bei Anschluss eines System 3000 Nebenstelleinsatzes mit Bedienaufsatz oder mechanischem Taster an die Hauptstelle kann die Beleuchtung für die Dauer der Nachlaufzeit eingeschaltet oder gedimmt werden. Mit System 3000 Dimmeinsatz - Einschalten mit zuletzt eingestellter Helligkeit oder gespeicherter Einschalthelligkeit. - Die Einschalthelligkeit kann nur über System 3000 Nebenstelleneinsatz mit Bedienaufsatz dauerhaft gespeichert werden. Hinweise: - Das Erfassungsfeld ist horizontal ausgerichtet und findet bei Verwendung im Außenbereich evtl. keine Begrenzung. Achten Sie deshalb im Außenbereich auf die entsprechende Eignung des Montageorts oder setzen Sie den Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m ein. Lieferumfang: - Aufsteckblende zum Einschränken des Erfassungsbereichs ist im Lieferumfang enthalten.
Merkmale:
Mit Bewegungsmelder=ja
Montageart=Unterputz
HLK-Ansteuerung=nein
Montagehöhe=1,1 m
Max. Reichweite zu einer Seite=25 m
Max. Reichweite frontal=40 m
Ansprechempfindlichkeit einstellbar=ja
Ansprechhelligkeit einstellbar=ja
Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz=ja
Tierschneise=ja
Treppenlichtautomatik=ja
Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter=nein
Mit Orientierungslicht=nein
Werkstoff=Kunststoff
Werkstoffgüte=Thermoplast
Halogenfrei=nein
Geeignet für Schutzart (IP)=IP20
Max. Einschaltdauer=2 min
Erfassungswinkel horizontal=180 °
Farbe=anthrazit
RAL-Nummer (ähnlich)=7016
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Eigenschaften "Gira 537367 System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 1,10m Standard TX_44 Anthrazit"
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz: | ja |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar: | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | ja |
| Ausführung: | Bewegungsmelder |
| Erfassungswinkel horizontal: | 180 ° |
| Farbe: | anthrazit |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| HLK-Ansteuerung: | nein |
| Halogenfrei: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | nein |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Max. Einschaltdauer: | 2 min |
| Max. Reichweite frontal: | 40 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 25 m |
| Mit Orientierungslicht: | nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Montagehöhe: | 1,1 m |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 7016 |
| Tierschneise: | ja |
| Treppenhausüberwachung: | ja |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
Produktsicherheit
Hersteller:GIRA Giersiepen GmbH & Co. KG
Adresse:
Dahlienstr. 12, 42477 Radevormwald, Deutschland
E-Mail:
info@gira.de
Kontakt-URL:
https://www.gira.de