106,60 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
83964460
Herstellerartikelnummer:
62000078
Hersteller / Marke:
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
EAN:
4012591122067
Gewicht (kg):
1.376 kg
Produktinformationen "Hensel KF 5000 B Kabelabzweigkasten ohne Klemme schwarz IP66/IP67/IP69 255x355x122mm"
Beschreibung:
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast für die ungeschützte Installation im Freien oder Aufputz-Anwendungen in Gebäuden. Beständig gegen Witterungseinflüsse wie UV-Belastung durch Sonneneinstrahlung, geschützt gegen Regenwasser, temperaturbeständig und schlagfest. Deckelbefestigung über Schnellverschlüsse. Mit Außenlaschen zur Befestigung. Seewasserbeständig, für Offshore-Anwendungen. Mit Zulassung für die Installation auf Schiffen. Kabelabzweigkasten ohne Klemme. Kabeleinführung über metrische Vorprägungen in Gehäusewänden und Boden. Anbau-Kabelstutzen im Zubehör.
Merkmale:
Bestückung=ohne
Form=rechteckig
Montageart=Wand-/Deckenmontage
Für Rohrdurchmesser=sonstige
Anzahl der Einführungen=16
Einführung von hinten=ja
Länge=355 mm
Breite=255 mm
Tiefe=122 mm
Anreihbar=nein
Art der Gehäusedurchführung=Vorprägung
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Oberflächenschutz=unbehandelt
Farbe=schwarz
Schutzart (IP)=IP66/IP67/IP69
Ausführung Deckel=sonstige
Vergießbar=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Mit Vergussmasse mitgeliefert=nein
Plombierbar=ja
Bemessungsisolationsspannung Ui=1000 V
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Witterungsbeständig=ja
Einsatztemperatur=-25..70 °C
Explosionsgeprüfte Ausführung=nein
Für Ex-Zone Gas=ohne
Für Ex-Zone Staub=ohne
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast für die ungeschützte Installation im Freien oder Aufputz-Anwendungen in Gebäuden. Beständig gegen Witterungseinflüsse wie UV-Belastung durch Sonneneinstrahlung, geschützt gegen Regenwasser, temperaturbeständig und schlagfest. Deckelbefestigung über Schnellverschlüsse. Mit Außenlaschen zur Befestigung. Seewasserbeständig, für Offshore-Anwendungen. Mit Zulassung für die Installation auf Schiffen. Kabelabzweigkasten ohne Klemme. Kabeleinführung über metrische Vorprägungen in Gehäusewänden und Boden. Anbau-Kabelstutzen im Zubehör.
Merkmale:
Bestückung=ohne
Form=rechteckig
Montageart=Wand-/Deckenmontage
Für Rohrdurchmesser=sonstige
Anzahl der Einführungen=16
Einführung von hinten=ja
Länge=355 mm
Breite=255 mm
Tiefe=122 mm
Anreihbar=nein
Art der Gehäusedurchführung=Vorprägung
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Oberflächenschutz=unbehandelt
Farbe=schwarz
Schutzart (IP)=IP66/IP67/IP69
Ausführung Deckel=sonstige
Vergießbar=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Mit Vergussmasse mitgeliefert=nein
Plombierbar=ja
Bemessungsisolationsspannung Ui=1000 V
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Witterungsbeständig=ja
Einsatztemperatur=-25..70 °C
Explosionsgeprüfte Ausführung=nein
Für Ex-Zone Gas=ohne
Für Ex-Zone Staub=ohne
Eigenschaften "Hensel KF 5000 B Kabelabzweigkasten ohne Klemme schwarz IP66/IP67/IP69 255x355x122mm"
| Anreihbar: | nein |
|---|---|
| Anzahl der Einführungen: | 16 |
| Art der Gehäusedurchführung: | Vorprägung |
| Ausführung Deckel: | sonstige |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 1000 V |
| Bestückung: | ohne |
| Breite: | 255 mm |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Einführung von hinten: | ja |
| Einsatztemperatur: | -25..70 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | nein |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | rechteckig |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für Rohrdurchmesser: | sonstige |
| Halogenfrei: | ja |
| Länge: | 355 mm |
| Mit Abschirmung: | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert: | nein |
| Montageart: | Wand-/Deckenmontage |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Plombierbar: | ja |
| Schutzart (IP): | IP66/IP67/IP69 |
| Tiefe: | 122 mm |
| Vergießbar: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Witterungsbeständig: | ja |
Produktsicherheit
Hersteller:Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Adresse:
Gustav-Hensel-Str. 6, 57368 Lennestadt, Deutschland
E-Mail:
info@hensel-electric.de
Kontakt-URL:
https://www.hensel-electric.de