36,56 €
Inhalt:
25 Stück
(1,46 € / 1 Stück)
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
88552430
Herstellerartikelnummer:
1055-26
Hersteller / Marke:
KAISER GmbH & Co. KG
EAN:
4013456587427
Gewicht (kg):
0.78 kg
Produktinformationen "Kaiser 1055-26 Unterputz Gerätedose UP¹ ECON Fix 46mm 25 Stück"
Beschreibung:
Gerätedose UP1 ECON® Fix (1055-26). Tiefe: 46 mm | Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Luftdicht: Ja | Installationsart: GEG Luftdicht
Merkmale:
Montageart=Unterputz
Form=achteckig
Bauform=Gerätedose
Ausführung=Einzel
Mit drehbarem Ring=nein
Koppelbar=ja
Bestückung=ohne
Durchmesser=60 mm
Tiefe=46 mm
Für Anzahl Geräteeinsätze=1
Befestigung der Geräte=schrauben oder spreizen
Mit Schrauben=nein
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung=nein
Gehäusedurchführung durch Dichtmembran=ja
Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen=nein
Gehäusedurchführung durch Stufenmembran=nein
Für Rohrdurchmesser=20/25 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser=1..11 mm
Rohrarretierung=nein
Rohrverriegelung optional=nein
Einführung von hinten=ja
Anzahl der Einführungen=10
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Farbe=grau
Schutzart (IP)=IP2X
Ausführung Deckel=ohne
Transparenter Deckel=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Plombierbar=nein
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Luftdicht=ja
Max. Leiterquerschnitt=2,5 mm²
Klemme lagefixiert=nein
Leuchtenhakenbefestigung=nein
Stutzen=sonstige
Spezielle Anwendung=sonstige
Gerätedose UP1 ECON® Fix (1055-26). Tiefe: 46 mm | Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Luftdicht: Ja | Installationsart: GEG Luftdicht
Merkmale:
Montageart=Unterputz
Form=achteckig
Bauform=Gerätedose
Ausführung=Einzel
Mit drehbarem Ring=nein
Koppelbar=ja
Bestückung=ohne
Durchmesser=60 mm
Tiefe=46 mm
Für Anzahl Geräteeinsätze=1
Befestigung der Geräte=schrauben oder spreizen
Mit Schrauben=nein
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung=nein
Gehäusedurchführung durch Dichtmembran=ja
Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen=nein
Gehäusedurchführung durch Stufenmembran=nein
Für Rohrdurchmesser=20/25 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser=1..11 mm
Rohrarretierung=nein
Rohrverriegelung optional=nein
Einführung von hinten=ja
Anzahl der Einführungen=10
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Farbe=grau
Schutzart (IP)=IP2X
Ausführung Deckel=ohne
Transparenter Deckel=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Plombierbar=nein
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Luftdicht=ja
Max. Leiterquerschnitt=2,5 mm²
Klemme lagefixiert=nein
Leuchtenhakenbefestigung=nein
Stutzen=sonstige
Spezielle Anwendung=sonstige
Eigenschaften "Kaiser 1055-26 Unterputz Gerätedose UP¹ ECON Fix 46mm 25 Stück"
| Anzahl der Einführungen: | 10 |
|---|---|
| Ausführung: | Einzel |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Bauform: | Gerätedose |
| Befestigung der Geräte: | schrauben oder spreizen |
| Bestückung: | ohne |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Einführung von hinten: | ja |
| Farbe: | grau |
| Form: | achteckig |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Für Rohrdurchmesser: | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 1..11 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | nein |
| Halogenfrei: | ja |
| Klemme lagefixiert: | nein |
| Koppelbar: | ja |
| Leuchtenhakenbefestigung: | nein |
| Luftdicht: | ja |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2,5 mm² |
| Mit Abschirmung: | nein |
| Mit Schrauben: | nein |
| Mit drehbarem Ring: | nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Plombierbar: | nein |
| Rohrarretierung: | nein |
| Rohrverriegelung optional: | nein |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Spezielle Anwendung: | sonstige |
| Stutzen: | sonstige |
| Tiefe: | 46 mm |
| Transparenter Deckel: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
Produktsicherheit
Hersteller:KAISER GmbH & Co. KG
Adresse:
Ramsloh 4, 58579 Schalksmühle, Deutschland
E-Mail:
info@kaiser-elektro.de
Kontakt-URL:
https://www.kaiser-elektro.de