63,30 €
Inhalt:
500 Stück
(0,13 € / 1 Stück)
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
72350023
Herstellerartikelnummer:
1055-41
Hersteller / Marke:
KAISER GmbH & Co. KG
EAN:
4013456531994
Produktinformationen "Kaiser 1055-41 Gerätedose UP 46mm tief ohne Schrauben 500 Stück"
Beschreibung:
Unterputz Gerätedose, für Schraub- und Spreizkrallenbefestigung, Objektverpackung (OV)
Merkmale:
Montageart=Unterputz
Form=rund
Bauform=Gerätedose
Ausführung=Einzel
Mit drehbarem Ring=nein
Koppelbar=ja
Bestückung=ohne
Durchmesser=60 mm
Tiefe=46 mm
Innentiefe=40,9 mm
Für Anzahl Geräteeinsätze=1
Befestigung der Geräte=schrauben oder spreizen
Mit Schrauben=nein
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung=ja
Gehäusedurchführung durch Dichtmembran=nein
Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen=ja
Gehäusedurchführung durch Stufenmembran=nein
Für Rohrdurchmesser=20/25 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser=114 mm
Rohrarretierung=ja
Rohrverriegelung optional=nein
Einführung von hinten=ja
Anzahl der Einführungen=7
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Farbe=schwarz
Schutzart (IP)=IP2X
Ausführung Deckel=ohne
Transparenter Deckel=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Plombierbar=nein
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Luftdicht=nein
Max. Leiterquerschnitt=2,5 mm²
Klemme lagefixiert=nein
Leuchtenhakenbefestigung=nein
Stutzen=Tunnelstutzen
Spezielle Anwendung=ohne
Mit Trennwand=nein
Unterputz Gerätedose, für Schraub- und Spreizkrallenbefestigung, Objektverpackung (OV)
Merkmale:
Montageart=Unterputz
Form=rund
Bauform=Gerätedose
Ausführung=Einzel
Mit drehbarem Ring=nein
Koppelbar=ja
Bestückung=ohne
Durchmesser=60 mm
Tiefe=46 mm
Innentiefe=40,9 mm
Für Anzahl Geräteeinsätze=1
Befestigung der Geräte=schrauben oder spreizen
Mit Schrauben=nein
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung=ja
Gehäusedurchführung durch Dichtmembran=nein
Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen=ja
Gehäusedurchführung durch Stufenmembran=nein
Für Rohrdurchmesser=20/25 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser=114 mm
Rohrarretierung=ja
Rohrverriegelung optional=nein
Einführung von hinten=ja
Anzahl der Einführungen=7
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Farbe=schwarz
Schutzart (IP)=IP2X
Ausführung Deckel=ohne
Transparenter Deckel=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Plombierbar=nein
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Luftdicht=nein
Max. Leiterquerschnitt=2,5 mm²
Klemme lagefixiert=nein
Leuchtenhakenbefestigung=nein
Stutzen=Tunnelstutzen
Spezielle Anwendung=ohne
Mit Trennwand=nein
Eigenschaften "Kaiser 1055-41 Gerätedose UP 46mm tief ohne Schrauben 500 Stück"
| Anzahl der Einführungen: | 7 |
|---|---|
| Ausführung: | Einzel |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Bauform: | Gerätedose |
| Befestigung der Geräte: | schrauben oder spreizen |
| Bestückung: | ohne |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Einführung von hinten: | ja |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | rund |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Für Rohrdurchmesser: | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 11,4 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | nein |
| Halogenfrei: | ja |
| Innentiefe: | 40,9 mm |
| Klemme lagefixiert: | nein |
| Koppelbar: | ja |
| Leuchtenhakenbefestigung: | nein |
| Luftdicht: | nein |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2,5 mm? |
| Mit Abschirmung: | nein |
| Mit Schrauben: | nein |
| Mit Trennwand: | nein |
| Mit drehbarem Ring: | nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Plombierbar: | nein |
| Rohrarretierung: | ja |
| Rohrverriegelung optional: | nein |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Stutzen: | Tunnelstutzen |
| Tiefe: | 46 mm |
| Transparenter Deckel: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
Produktsicherheit
Hersteller:KAISER GmbH & Co. KG
Adresse:
Ramsloh 4, 58579 Schalksmühle, Deutschland
E-Mail:
info@kaiser-elektro.de
Kontakt-URL:
https://www.kaiser-elektro.de