5,98 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
72352090
Herstellerartikelnummer:
1068-02
Hersteller / Marke:
KAISER GmbH & Co. KG
EAN:
4013456120310
Gewicht (kg):
0.061 kg
Produktinformationen "Kaiser 1068-02 Unterputz Zweikammer-Elektronic-Dose 149x67mm"
Beschreibung:
Electronic-Dose mit Trennwand (1068-02). Electronic-Dose bietet Platz für elektronische Bauelemente. Dank der mitgelieferten Trennwand können Sie auch unterschiedliche Spannungsarten in einer Dose unterbringen. Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Geräteschrauben: 2 | Länge: 149 mm | Tiefe: 67 mm | Anwendungsgebiet: Für elektronische Komponenten (KNX-Aktoren, Relais etc.)
Merkmale:
Montageart=Unterputz
Form=oval
Bauform=Geräte-Verbindungsdose/-kasten
Ausführung=Doppel
Mit drehbarem Ring=nein
Koppelbar=ja
Bestückung=ohne
Durchmesser=60 mm
Länge=149 mm
Breite=67 mm
Tiefe=67 mm
Innentiefe=65,8 mm
Für Anzahl Geräteeinsätze=1
Befestigung der Geräte=schrauben
Mit Schrauben=ja
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung=ja
Gehäusedurchführung durch Dichtmembran=nein
Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen=ja
Gehäusedurchführung durch Stufenmembran=nein
Für Rohrdurchmesser=20/25 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser=16 mm
Rohrarretierung=ja
Rohrverriegelung optional=nein
Einführung von hinten=ja
Anzahl der Einführungen=17
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Farbe=schwarz
Schutzart (IP)=IP2X
Ausführung Deckel=ohne
Transparenter Deckel=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Plombierbar=nein
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Luftdicht=nein
Max. Leiterquerschnitt=4 mm²
Klemme lagefixiert=nein
Leuchtenhakenbefestigung=nein
Stutzen=Tunnelstutzen
Spezielle Anwendung=ohne
Mit Trennwand=ja
Electronic-Dose mit Trennwand (1068-02). Electronic-Dose bietet Platz für elektronische Bauelemente. Dank der mitgelieferten Trennwand können Sie auch unterschiedliche Spannungsarten in einer Dose unterbringen. Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Geräteschrauben: 2 | Länge: 149 mm | Tiefe: 67 mm | Anwendungsgebiet: Für elektronische Komponenten (KNX-Aktoren, Relais etc.)
Merkmale:
Montageart=Unterputz
Form=oval
Bauform=Geräte-Verbindungsdose/-kasten
Ausführung=Doppel
Mit drehbarem Ring=nein
Koppelbar=ja
Bestückung=ohne
Durchmesser=60 mm
Länge=149 mm
Breite=67 mm
Tiefe=67 mm
Innentiefe=65,8 mm
Für Anzahl Geräteeinsätze=1
Befestigung der Geräte=schrauben
Mit Schrauben=ja
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung=ja
Gehäusedurchführung durch Dichtmembran=nein
Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen=ja
Gehäusedurchführung durch Stufenmembran=nein
Für Rohrdurchmesser=20/25 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser=16 mm
Rohrarretierung=ja
Rohrverriegelung optional=nein
Einführung von hinten=ja
Anzahl der Einführungen=17
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Farbe=schwarz
Schutzart (IP)=IP2X
Ausführung Deckel=ohne
Transparenter Deckel=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Plombierbar=nein
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Luftdicht=nein
Max. Leiterquerschnitt=4 mm²
Klemme lagefixiert=nein
Leuchtenhakenbefestigung=nein
Stutzen=Tunnelstutzen
Spezielle Anwendung=ohne
Mit Trennwand=ja
Eigenschaften "Kaiser 1068-02 Unterputz Zweikammer-Elektronic-Dose 149x67mm"
| Anzahl der Einführungen: | 17 |
|---|---|
| Ausführung: | Doppel |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Bauform: | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Bestückung: | ohne |
| Breite: | 67 mm |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Durchmesser: | 60 mm |
| Einführung von hinten: | ja |
| Farbe: | schwarz |
| Form: | oval |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Für Rohrdurchmesser: | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 16 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | nein |
| Halogenfrei: | ja |
| Innentiefe: | 65,8 mm |
| Klemme lagefixiert: | nein |
| Koppelbar: | ja |
| Leuchtenhakenbefestigung: | nein |
| Luftdicht: | nein |
| Länge: | 149 mm |
| Max. Leiterquerschnitt: | 4 mm? |
| Mit Abschirmung: | nein |
| Mit Schrauben: | ja |
| Mit Trennwand: | ja |
| Mit drehbarem Ring: | nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Plombierbar: | nein |
| Rohrarretierung: | ja |
| Rohrverriegelung optional: | nein |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Stutzen: | Tunnelstutzen |
| Tiefe: | 67 mm |
| Transparenter Deckel: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
Produktsicherheit
Hersteller:KAISER GmbH & Co. KG
Adresse:
Ramsloh 4, 58579 Schalksmühle, Deutschland
E-Mail:
info@kaiser-elektro.de
Kontakt-URL:
https://www.kaiser-elektro.de