8,19 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
80566430
Herstellerartikelnummer:
1068-26
Hersteller / Marke:
KAISER GmbH & Co. KG
EAN:
4013456590267
Gewicht (kg):
0.067 kg
Produktinformationen "Kaiser 1068-26 Unterputz Electronic-Dose UP¹ ECON Fix 149x80x68mm"
Beschreibung:
Electronic-Dose UP1 ECON® Fix (1068-26). Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Geräteschrauben: 2 | Länge: 149 mm | Luftdicht: Ja | Installationsart: EnEV Luftdicht | Breite: 80 mm | Tiefe: 68 mm
Merkmale:
Montageart=Unterputz
Form=oval
Bauform=Geräte-Verbindungsdose/-kasten
Ausführung=eineinhalb
Mit drehbarem Ring=nein
Koppelbar=ja
Bestückung=ohne
Länge=149 mm
Breite=80 mm
Tiefe=68 mm
Geeignet für Wand-/Plattendicke=100..300 mm
Für Anzahl Geräteeinsätze=1
Befestigung der Geräte=schrauben oder spreizen
Mit Schrauben=ja
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung=nein
Gehäusedurchführung durch Dichtmembran=ja
Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen=nein
Gehäusedurchführung durch Stufenmembran=nein
Für Rohrdurchmesser=32 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser=0..11 mm
Rohrarretierung=ja
Rohrverriegelung optional=nein
Einführung von hinten=ja
Anzahl der Einführungen=17
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Oberflächenschutz=unbehandelt
Farbe=grau
Schutzart (IP)=IP20
Ausführung Deckel=ohne
Transparenter Deckel=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Plombierbar=nein
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Luftdicht=ja
Max. Leiterquerschnitt=2,5 mm²
Klemme lagefixiert=nein
Leuchtenhakenbefestigung=nein
Stutzen=sonstige
Spezielle Anwendung=ohne
Mit Trennwand=ja
Electronic-Dose UP1 ECON® Fix (1068-26). Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Geräteschrauben: 2 | Länge: 149 mm | Luftdicht: Ja | Installationsart: EnEV Luftdicht | Breite: 80 mm | Tiefe: 68 mm
Merkmale:
Montageart=Unterputz
Form=oval
Bauform=Geräte-Verbindungsdose/-kasten
Ausführung=eineinhalb
Mit drehbarem Ring=nein
Koppelbar=ja
Bestückung=ohne
Länge=149 mm
Breite=80 mm
Tiefe=68 mm
Geeignet für Wand-/Plattendicke=100..300 mm
Für Anzahl Geräteeinsätze=1
Befestigung der Geräte=schrauben oder spreizen
Mit Schrauben=ja
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung=nein
Gehäusedurchführung durch Dichtmembran=ja
Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen=nein
Gehäusedurchführung durch Stufenmembran=nein
Für Rohrdurchmesser=32 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser=0..11 mm
Rohrarretierung=ja
Rohrverriegelung optional=nein
Einführung von hinten=ja
Anzahl der Einführungen=17
Werkstoff=Kunststoff
Halogenfrei=ja
Oberflächenschutz=unbehandelt
Farbe=grau
Schutzart (IP)=IP20
Ausführung Deckel=ohne
Transparenter Deckel=nein
Deckelbefestigung=geschraubt
Plombierbar=nein
Funktionserhalt=ohne
Mit Abschirmung=nein
Luftdicht=ja
Max. Leiterquerschnitt=2,5 mm²
Klemme lagefixiert=nein
Leuchtenhakenbefestigung=nein
Stutzen=sonstige
Spezielle Anwendung=ohne
Mit Trennwand=ja
Eigenschaften "Kaiser 1068-26 Unterputz Electronic-Dose UP¹ ECON Fix 149x80x68mm"
| Anzahl der Einführungen: | 17 |
|---|---|
| Ausführung: | eineinhalb |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Bauform: | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Befestigung der Geräte: | schrauben oder spreizen |
| Bestückung: | ohne |
| Breite: | 80 mm |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Einführung von hinten: | ja |
| Farbe: | grau |
| Form: | oval |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Für Rohrdurchmesser: | 32 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 0..11 mm |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke: | 100..300 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | nein |
| Halogenfrei: | ja |
| Klemme lagefixiert: | nein |
| Koppelbar: | ja |
| Leuchtenhakenbefestigung: | nein |
| Luftdicht: | ja |
| Länge: | 149 mm |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2,5 mm² |
| Mit Abschirmung: | nein |
| Mit Schrauben: | ja |
| Mit Trennwand: | ja |
| Mit drehbarem Ring: | nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Plombierbar: | nein |
| Rohrarretierung: | ja |
| Rohrverriegelung optional: | nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Stutzen: | sonstige |
| Tiefe: | 68 mm |
| Transparenter Deckel: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
Produktsicherheit
Hersteller:KAISER GmbH & Co. KG
Adresse:
Ramsloh 4, 58579 Schalksmühle, Deutschland
E-Mail:
info@kaiser-elektro.de
Kontakt-URL:
https://www.kaiser-elektro.de