37,79 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
72843043
Herstellerartikelnummer:
04704
Hersteller / Marke:
Legrand GmbH
EAN:
4010957047047
Gewicht (kg):
0.087 kg
Produktinformationen "Legrand 004704 Rex800Multi Treppenlichtzeitschalter 230V 50/60Hz"
Beschreibung:
Legrand Rex800Multi, Treppenlichtzeitschalter, elektronisch, Betriebsspannung 230 V 50/60 Hz, 1 Schließer, extrem leise, Zeitbereich: 0,5 - 12 Min., mit separatem Steuerspannungseingang 8 - 230 VAC/DC, jederzeit nachschaltbar. Multifunktional, am Wahlschalter einstellbar: TLZ Standard, mit Vorwarnfunktion, mit Langzeitfunktion 1 Std., mit Vorwarn- und Langzeitfunktion 1 Std., abschaltbarer Zeitschalter, abschaltbarer Zeitschalter mit Vorwarnfunktion, elektronisches Relais. Automatische 3-/4-Leiteranschlusskennung, Handschalter zum Umschalten von Minutenlicht auf Dauerlicht, Nulldurchgangsschaltung, Glimmlampenstrom max. 50 mA, Schutzklasse IP 20, Befestigung auf Hutprofilschiene EN 60715 durch rastende Schnellbefestigung, mit Beschriftungsfenster, Gerätebreite: 1 Teilungseinheit a 17,5 mm.
Merkmale:
Funktion=elektronisch mit Multifunktion
Montageart=DIN-Schiene
Breite in Teilungseinheiten=1
Einbautiefe=70 mm
Anzahl der Kontakte als Schließer=1
Steuerspannung 1=8..230 V
Steuerspannungsart 1=AC
Frequenz der Steuerspannung 1=50..60 Hz
Steuerspannung 2=8..230 V
Steuerspannungsart 2=AC/DC
Frequenz der Steuerspannung 2=50..60 Hz
Bemessungsschaltstrom=16 A
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6)=13 A
Rückfallverzögerung=0,5..12 min
Taster Glimmlampenstrom=50 mA
Schaltungsart=3- und 4-Leiter-Schaltung
Ausschaltvorwarnung=flackern
Stromstoßfunktion wählbar=ja
Nachschaltung=nachschaltbar
Versorgungsspannung=250 V
Spannungsart der Versorgungsspannung=AC
Max. Glühlampenlast=2000 W
Max. Leuchtstofflampenlast=1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung)=1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert)=1000 VA
Legrand Rex800Multi, Treppenlichtzeitschalter, elektronisch, Betriebsspannung 230 V 50/60 Hz, 1 Schließer, extrem leise, Zeitbereich: 0,5 - 12 Min., mit separatem Steuerspannungseingang 8 - 230 VAC/DC, jederzeit nachschaltbar. Multifunktional, am Wahlschalter einstellbar: TLZ Standard, mit Vorwarnfunktion, mit Langzeitfunktion 1 Std., mit Vorwarn- und Langzeitfunktion 1 Std., abschaltbarer Zeitschalter, abschaltbarer Zeitschalter mit Vorwarnfunktion, elektronisches Relais. Automatische 3-/4-Leiteranschlusskennung, Handschalter zum Umschalten von Minutenlicht auf Dauerlicht, Nulldurchgangsschaltung, Glimmlampenstrom max. 50 mA, Schutzklasse IP 20, Befestigung auf Hutprofilschiene EN 60715 durch rastende Schnellbefestigung, mit Beschriftungsfenster, Gerätebreite: 1 Teilungseinheit a 17,5 mm.
Merkmale:
Funktion=elektronisch mit Multifunktion
Montageart=DIN-Schiene
Breite in Teilungseinheiten=1
Einbautiefe=70 mm
Anzahl der Kontakte als Schließer=1
Steuerspannung 1=8..230 V
Steuerspannungsart 1=AC
Frequenz der Steuerspannung 1=50..60 Hz
Steuerspannung 2=8..230 V
Steuerspannungsart 2=AC/DC
Frequenz der Steuerspannung 2=50..60 Hz
Bemessungsschaltstrom=16 A
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6)=13 A
Rückfallverzögerung=0,5..12 min
Taster Glimmlampenstrom=50 mA
Schaltungsart=3- und 4-Leiter-Schaltung
Ausschaltvorwarnung=flackern
Stromstoßfunktion wählbar=ja
Nachschaltung=nachschaltbar
Versorgungsspannung=250 V
Spannungsart der Versorgungsspannung=AC
Max. Glühlampenlast=2000 W
Max. Leuchtstofflampenlast=1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung)=1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert)=1000 VA
Eigenschaften "Legrand 004704 Rex800Multi Treppenlichtzeitschalter 230V 50/60Hz"
| Anzahl der Kontakte als Schließer: | 1 |
|---|---|
| Ausschaltvorwarnung: | flackern |
| Bemessungsschaltstrom: | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Einbautiefe: | 70 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1: | 50..60 Hz |
| Frequenz der Steuerspannung 2: | 50..60 Hz |
| Funktion: | elektronisch mit Multifunktion |
| Max. Glühlampenlast: | 2000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast: | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung): | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): | 1000 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi : | 0,6) |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Nachschaltung: | nachschaltbar |
| Rückfallverzögerung: | 0,5..12 min |
| Schaltungsart: | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | AC |
| Steuerspannung 1: | 8..230 V |
| Steuerspannung 2: | 8..230 V |
| Steuerspannungsart 1: | AC |
| Steuerspannungsart 2: | AC/DC |
| Stromstoßfunktion wählbar: | ja |
| Taster Glimmlampenstrom: | 50 mA |
| Versorgungsspannung: | 250 V |
Produktsicherheit
Hersteller:Legrand GmbH
Adresse:
Am Silberg 14, 59494 Soest, Deutschland
E-Mail:
info.service@legrand.de
Kontakt-URL:
https://www.legrand.de