NAYY-O 1x240mm² Alu-Erdkabel schwarz Meterware
6,54 €
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
88228020
Herstellerartikelnummer:
NAYY-O1x240
Hersteller / Marke:
Diverse
Gewicht (kg):
1.1 kg
Produktinformationen "NAYY-O 1x240mm² Alu-Erdkabel schwarz Meterware"
Beschreibung:
Als Energiekabel zur festen Verlegung, vorzugsweise in Kabelkanälen, Innenräumen, im Freien, im Wasser, in der Erde, wenn keine nachträglichen Beschädigungen zu erwarten sind.
Merkmale:
Leiter-Material=Aluminium
Leiternennquerschnitt=240 mm²
Leiter-Klasse=Kl.2 = mehrdrähtig
Leiter-Form=rund
Ader-Zahl=1
Werkstoff der Aderisolation=Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Kennzeichnung=Farbe
Mit Schutzleiter=nein
Schirm=nein
Beidraht=nein
Bleimantel=nein
Konzentrischer Leiter=ohne
Mantelmaterial=Polyvinylchlorid (PVC)
Mantel-Farbe=schwarz
Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse=Eca
Außendurchmesser ca.=28 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt=420 mm
Gewicht=1100 kg/km
Max. zulässige Leitertemperatur=70 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling=-5..50 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung=-40..70 °C
Nennspannung U0=0,6 kV
Nennspannung U=1 kV
Als Energiekabel zur festen Verlegung, vorzugsweise in Kabelkanälen, Innenräumen, im Freien, im Wasser, in der Erde, wenn keine nachträglichen Beschädigungen zu erwarten sind.
Merkmale:
Leiter-Material=Aluminium
Leiternennquerschnitt=240 mm²
Leiter-Klasse=Kl.2 = mehrdrähtig
Leiter-Form=rund
Ader-Zahl=1
Werkstoff der Aderisolation=Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Kennzeichnung=Farbe
Mit Schutzleiter=nein
Schirm=nein
Beidraht=nein
Bleimantel=nein
Konzentrischer Leiter=ohne
Mantelmaterial=Polyvinylchlorid (PVC)
Mantel-Farbe=schwarz
Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse=Eca
Außendurchmesser ca.=28 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt=420 mm
Gewicht=1100 kg/km
Max. zulässige Leitertemperatur=70 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling=-5..50 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung=-40..70 °C
Nennspannung U0=0,6 kV
Nennspannung U=1 kV
Eigenschaften "NAYY-O 1x240mm² Alu-Erdkabel schwarz Meterware"
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl: | 1 |
| Außendurchmesser ca.: | 28 mm |
| Beidraht: | nein |
| Bleimantel: | nein |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6: | Eca |
| Gewicht: | 1100 kg/km |
| Konzentrischer Leiter: | ohne |
| Leiter-Form: | rund |
| Leiter-Klasse: | Kl.2 |
| Leiter-Material: | Aluminium |
| Leiternennquerschnitt: | 240 mm² |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Mantelmaterial: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 420 mm |
| Mit Schutzleiter: | nein |
| Nennspannung U: | 1 kV |
| Nennspannung U0: | 0,6 kV |
| Schirm: | nein |
| Werkstoff der Aderisolation: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | -5..50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | -40..70 °C |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 70 °C |
Produktsicherheit
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung):Kabel & Leitungen Deutschland
https://www.elanto24.de/Herstelleruebersicht-fuer-Kabel-Leitungen
Angaben zur in der EU verantwortlichen Person (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung) :
Keine Angaben