NYY-J 5x6mm² Starkstrom Erdkabel eindrähtig schwarz Meterware
5,40 €
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
75610485
Herstellerartikelnummer:
NYY-J5x6
Hersteller / Marke:
Diverse
Gewicht (kg):
0.63 kg
Produktinformationen "NYY-J 5x6mm² Starkstrom Erdkabel eindrähtig schwarz Meterware"
Beschreibung:
Energieversorgungskabel zur Verwendung im Freien, in der Erde, im Wasser, in Innenräumen, Kabelkanälen, für Kraftwerke, Industrie und Schaltanlagen sowie in Ortsnetzen, wenn mechanische Schäden nicht zu erwarten sind. Max. Betriebstemperatur 70 °C.
Merkmale:
Leiter-Material=Kupfer
Leiternennquerschnitt=6 mm²
Leiter-Klasse=Kl.1 = eindrähtig
Leiter-Form=rund
Ader-Zahl=5
Werkstoff der Aderisolation=Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Kennzeichnung=Farbe
Mit Schutzleiter=ja
Schirm=nein
Beidraht=nein
Bleimantel=nein
Konzentrischer Leiter=ohne
Mantelmaterial=Polyvinylchlorid (PVC)
Mantel-Farbe=schwarz
Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse=Eca
Außendurchmesser ca.=18 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt=270 mm
Gewicht=610 kg/km
Max. zulässige Leitertemperatur=70 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling=-5..70 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung=-30..70 °C
Nennspannung U0=0,6 kV
Nennspannung U=1 kV
Energieversorgungskabel zur Verwendung im Freien, in der Erde, im Wasser, in Innenräumen, Kabelkanälen, für Kraftwerke, Industrie und Schaltanlagen sowie in Ortsnetzen, wenn mechanische Schäden nicht zu erwarten sind. Max. Betriebstemperatur 70 °C.
Merkmale:
Leiter-Material=Kupfer
Leiternennquerschnitt=6 mm²
Leiter-Klasse=Kl.1 = eindrähtig
Leiter-Form=rund
Ader-Zahl=5
Werkstoff der Aderisolation=Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Kennzeichnung=Farbe
Mit Schutzleiter=ja
Schirm=nein
Beidraht=nein
Bleimantel=nein
Konzentrischer Leiter=ohne
Mantelmaterial=Polyvinylchlorid (PVC)
Mantel-Farbe=schwarz
Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse=Eca
Außendurchmesser ca.=18 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt=270 mm
Gewicht=610 kg/km
Max. zulässige Leitertemperatur=70 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling=-5..70 °C
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung=-30..70 °C
Nennspannung U0=0,6 kV
Nennspannung U=1 kV
Eigenschaften "NYY-J 5x6mm² Starkstrom Erdkabel eindrähtig schwarz Meterware"
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl: | 5 |
| Außendurchmesser ca.: | 18 mm |
| Beidraht: | nein |
| Bleimantel: | nein |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6: | Eca |
| Gewicht: | 610 kg/km |
| Leiter-Form: | rund |
| Leiter-Klasse: | Kl.1 |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiternennquerschnitt: | 6 mm² |
| Länge: | Meterware |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Mantelmaterial: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 270 mm |
| Mit Schutzleiter: | ja |
| Nennspannung U: | 1 kV |
| Nennspannung U0: | 0,6 kV |
| Schirm: | nein |
| Werkstoff der Aderisolation: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | -5..70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | -30..70 °C |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 70 °C |
Produktsicherheit
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung):Kabel & Leitungen Deutschland
https://www.elanto24.de/Herstelleruebersicht-fuer-Kabel-Leitungen
Angaben zur in der EU verantwortlichen Person (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung) :
Keine Angaben