17,15 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
73024427
Herstellerartikelnummer:
2CKA001011A0927
Hersteller / Marke:
ABB AG GB Busch-Jaeger
EAN:
4011395102510
Produktinformationen "Busch-Jaeger 2000/6/6US-101 Wippschalter-Einsatz Wechsel/Wechselschaltung 250 V~ 10 AX"
Beschreibung:
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern.Rückseitiger Anschluss mit Steckklemme und seitlichem FederlöserMontage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Betätigungskraft (gemessen am Betätigungspunkt 20mm außerhalb der Wippenmitte): 2,5 - 3,5NDesignlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alphaDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale:
Schaltungsart=Wechsel-/Wechselschalter
Bedienungsart=Wippe/Taste
Zusammenstellung=Basiselement
Tastschalter=nein
Anzahl der Betätigungswippen=2
Montageart=Unterputz
Befestigungsart=Krallen-/Schraubbefestigung
Mit Montageplatte=ja
Werkstoff=Kunststoff
Werkstoffgüte=Duroplast
Halogenfrei=ja
Antibakterielle Behandlung=nein
Oberflächenschutz=unbehandelt
Ausführung der Oberfläche=matt
Farbe=blau
RAL-Nummer (ähnlich)=5010
Textfeld/Beschriftungsfläche=nein
Beleuchtung=nein
Beleuchtungsfunktion=sonstige
Geeignet für Schutzart (IP)=IP20
Nennspannung=250 V
Bemessungsstrom=10 A
Schaltstrom für Leuchtstofflampen=10 AX
Rückmeldekontakt=nein
Anschlussart=Steckklemme
Heizungsschalter=nein
Waschmaschinenschalter=nein
Gerätebreite=71 mm
Gerätehöhe=71 mm
Gerätetiefe=40 mm
Einbautiefe=25 mm
Min. Tiefe der Gerätedose=25 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern.Rückseitiger Anschluss mit Steckklemme und seitlichem FederlöserMontage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Betätigungskraft (gemessen am Betätigungspunkt 20mm außerhalb der Wippenmitte): 2,5 - 3,5NDesignlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alphaDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale:
Schaltungsart=Wechsel-/Wechselschalter
Bedienungsart=Wippe/Taste
Zusammenstellung=Basiselement
Tastschalter=nein
Anzahl der Betätigungswippen=2
Montageart=Unterputz
Befestigungsart=Krallen-/Schraubbefestigung
Mit Montageplatte=ja
Werkstoff=Kunststoff
Werkstoffgüte=Duroplast
Halogenfrei=ja
Antibakterielle Behandlung=nein
Oberflächenschutz=unbehandelt
Ausführung der Oberfläche=matt
Farbe=blau
RAL-Nummer (ähnlich)=5010
Textfeld/Beschriftungsfläche=nein
Beleuchtung=nein
Beleuchtungsfunktion=sonstige
Geeignet für Schutzart (IP)=IP20
Nennspannung=250 V
Bemessungsstrom=10 A
Schaltstrom für Leuchtstofflampen=10 AX
Rückmeldekontakt=nein
Anschlussart=Steckklemme
Heizungsschalter=nein
Waschmaschinenschalter=nein
Gerätebreite=71 mm
Gerätehöhe=71 mm
Gerätetiefe=40 mm
Einbautiefe=25 mm
Min. Tiefe der Gerätedose=25 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Eigenschaften "Busch-Jaeger 2000/6/6US-101 Wippschalter-Einsatz Wechsel/Wechselschaltung 250 V~ 10 AX"
| Anschlussart: | Steckklemme |
|---|---|
| Antibakterielle Behandlung: | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen: | 2 |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Beleuchtung: | nein |
| Beleuchtungsfunktion: | sonstige |
| Bemessungsstrom: | 10 A |
| Einbautiefe: | 25 mm |
| Farbe: | blau |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Gerätebreite: | 71 mm |
| Gerätehöhe: | 71 mm |
| Gerätetiefe: | 40 mm |
| Halogenfrei: | ja |
| Heizungsschalter: | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 25 mm |
| Mit Montageplatte: | ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Nennspannung: | 250 V |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 5010 |
| Rückmeldekontakt: | nein |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen: | 10 AX |
| Schaltungsart: | Wechsel-/Wechselschalter |
| Tastschalter: | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | nein |
| Waschmaschinenschalter: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Zusammenstellung: | Basiselement |
Produktsicherheit
Hersteller:ABB AG GB Busch-Jaeger
Adresse:
Freisenbergstr. 2, 58513 Lüdenscheid, Deutschland
E-Mail:
info.bje@de.abb.com
Kontakt-URL:
https://www.busch-jaeger.de