79,97 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
73021527
Herstellerartikelnummer:
2CKA006401A0048
Hersteller / Marke:
ABB AG GB Busch-Jaeger
EAN:
4011395991299
Gewicht (kg):
0.13 kg
Produktinformationen "Busch-Jaeger 6401U-102 Busch-Universal-Relais-Einsatz"
Beschreibung:
3-Leiter-Anschlusstechnik (Neutralleiter erforderlich). Für Busch-Wächter® 180 UP Sensor Standard 6810-21x-101. Für Busch-Wächter® 180 UP Sensor Komfort II 6800-xxx-104 und 6800-xxx-104M. Für Busch-Wächter® 180 UP Sensor für Allwetter 44® 6800-3x-102C. Für Busch-Wächter® Präsenz tech 6813-xxx-101 und 6813/11-xxx. Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455-101. Für Busch-Ferncontrol® IR Bedienelement 6067-xxx-10x. Für Bedienelement mit Glimmlampe 6543-xxx-10x. Kombinierbar mit Busch-Wächter® Nebenstellen-Einsatz 6805 U. Bedienung auch über konventionelle Taster (2020 US, 2021/6 UK) möglich.Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alpha, impulsDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale:
Zusammenstellung=Bedienelement
Ausführung=Relais
Lastart=universal und LED Retrofit
Nebenstelleneingang=ja
Lichtwertspeicher=nein
Verwendbar mit Taste=ja
Verwendbar mit Bewegungsmelder=ja
Verwendbar mit Präsenzmelder=ja
Verwendbar mit Zeitschalter/Timer=ja
Verwendbar mit Funktaste=nein
Verwendbar mit IR-Taste=ja
Montageart=Unterputz
Werkstoff=Kunststoff
Werkstoffgüte=Thermoplast
Oberflächenschutz=sonstige
Ausführung der Oberfläche=glänzend
Farbe=schwarz
RAL-Nummer (ähnlich)=9005
Transparent=nein
Nennspannung=230 V
Frequenz=50 Hz
Bemessungsstrom=10 A
Schaltleistung=0..2300 W
Anzahl der Kanäle=1
Befestigungsart=Krallen-/Schraubbefestigung
Min. Tiefe der Gerätedose=32 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
3-Leiter-Anschlusstechnik (Neutralleiter erforderlich). Für Busch-Wächter® 180 UP Sensor Standard 6810-21x-101. Für Busch-Wächter® 180 UP Sensor Komfort II 6800-xxx-104 und 6800-xxx-104M. Für Busch-Wächter® 180 UP Sensor für Allwetter 44® 6800-3x-102C. Für Busch-Wächter® Präsenz tech 6813-xxx-101 und 6813/11-xxx. Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455-101. Für Busch-Ferncontrol® IR Bedienelement 6067-xxx-10x. Für Bedienelement mit Glimmlampe 6543-xxx-10x. Kombinierbar mit Busch-Wächter® Nebenstellen-Einsatz 6805 U. Bedienung auch über konventionelle Taster (2020 US, 2021/6 UK) möglich.Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alpha, impulsDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale:
Zusammenstellung=Bedienelement
Ausführung=Relais
Lastart=universal und LED Retrofit
Nebenstelleneingang=ja
Lichtwertspeicher=nein
Verwendbar mit Taste=ja
Verwendbar mit Bewegungsmelder=ja
Verwendbar mit Präsenzmelder=ja
Verwendbar mit Zeitschalter/Timer=ja
Verwendbar mit Funktaste=nein
Verwendbar mit IR-Taste=ja
Montageart=Unterputz
Werkstoff=Kunststoff
Werkstoffgüte=Thermoplast
Oberflächenschutz=sonstige
Ausführung der Oberfläche=glänzend
Farbe=schwarz
RAL-Nummer (ähnlich)=9005
Transparent=nein
Nennspannung=230 V
Frequenz=50 Hz
Bemessungsstrom=10 A
Schaltleistung=0..2300 W
Anzahl der Kanäle=1
Befestigungsart=Krallen-/Schraubbefestigung
Min. Tiefe der Gerätedose=32 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Eigenschaften "Busch-Jaeger 6401U-102 Busch-Universal-Relais-Einsatz"
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
|---|---|
| Ausführung: | Relais |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom: | 10 A |
| Farbe: | schwarz |
| Frequenz: | 50 Hz |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Lastart: | universal und LED Retrofit |
| Lichtwertspeicher: | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 32 mm |
| Montageart: | Unterputz |
| Nebenstelleneingang: | ja |
| Nennspannung: | 230 V |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 9005 |
| Schaltleistung: | 0..2300 W |
| Transparent: | nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder: | ja |
| Verwendbar mit Funktaste: | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste: | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder: | ja |
| Verwendbar mit Taste: | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer: | ja |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Zusammenstellung: | Bedienelement |
Produktsicherheit
Hersteller:ABB AG GB Busch-Jaeger
Adresse:
Freisenbergstr. 2, 58513 Lüdenscheid, Deutschland
E-Mail:
info.bje@de.abb.com
Kontakt-URL:
https://www.busch-jaeger.de