112,17 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
73024093
Herstellerartikelnummer:
2CKA006410A0379
Hersteller / Marke:
ABB AG GB Busch-Jaeger
EAN:
4011395076514
Gewicht (kg):
0.165 kg
Produktinformationen "Busch-Jaeger 6411U/S-101 Busch-Jalousiecontrol II-Einsatz"
Beschreibung:
Für Rollladen-, Jalousie- und Markisenantriebe mit mechanischer oder elektronischer Endlagenabschaltung. Mit zwei 230 V-Nebenstelleneingängen (Auf/Ab) für Gruppensteuerung. Anschlussmöglichkeit von Helligkeitssensor 6414-101 und Glasbruchmelder 6413. Mit Betriebsartenschalter für Betriebsarten: Normal, Lamelle, Zentrale, Position, Markise. Mit Party-Funktion (Deaktivierung der Vorort-Bedienstelle) in Kombination mit Busch-Jalousiecontrol® II Bedienelement 6430-xx-xxx, 6066-xx-xxx. Windalarm-, Putz-Funktion über Nebenstelleneingang realisierbar. Für Bedienelement 6430-xx-xxx. Für IR-Bedienelement 6066-xx-xxx. Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455-101. Laufzeit: 3 min.Kompatibel zu den Typen 6411 U.Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, impuls, alphaDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha exclusive®, alpha nea®
Merkmale:
Zusammenstellung=Basiselement
Mit Helligkeitssensoranschluss=ja
Mit Glasbruchmelderanschluss=ja
Nebenstelleneingang=ja
Sonnenschutzwert einstellbar=5000 lx
Aussperrsicherung=ja
Montageart=Unterputz
Werkstoff=sonstige
Werkstoffgüte=Thermoplast
Halogenfrei=ja
Oberflächenschutz=unbehandelt
Ausführung der Oberfläche=glänzend
Farbe=sonstige
RAL-Nummer (ähnlich)=9005
Geeignet für Schutzart (IP)=IP20
Max. Schaltleistung=690 W
Nennspannung=230 V
Frequenz=50 Hz
Befestigungsart=Schraubbefestigung
Min. Tiefe der Gerätedose=32,9 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Für Rollladen-, Jalousie- und Markisenantriebe mit mechanischer oder elektronischer Endlagenabschaltung. Mit zwei 230 V-Nebenstelleneingängen (Auf/Ab) für Gruppensteuerung. Anschlussmöglichkeit von Helligkeitssensor 6414-101 und Glasbruchmelder 6413. Mit Betriebsartenschalter für Betriebsarten: Normal, Lamelle, Zentrale, Position, Markise. Mit Party-Funktion (Deaktivierung der Vorort-Bedienstelle) in Kombination mit Busch-Jalousiecontrol® II Bedienelement 6430-xx-xxx, 6066-xx-xxx. Windalarm-, Putz-Funktion über Nebenstelleneingang realisierbar. Für Bedienelement 6430-xx-xxx. Für IR-Bedienelement 6066-xx-xxx. Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455-101. Laufzeit: 3 min.Kompatibel zu den Typen 6411 U.Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, impuls, alphaDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha exclusive®, alpha nea®
Merkmale:
Zusammenstellung=Basiselement
Mit Helligkeitssensoranschluss=ja
Mit Glasbruchmelderanschluss=ja
Nebenstelleneingang=ja
Sonnenschutzwert einstellbar=5000 lx
Aussperrsicherung=ja
Montageart=Unterputz
Werkstoff=sonstige
Werkstoffgüte=Thermoplast
Halogenfrei=ja
Oberflächenschutz=unbehandelt
Ausführung der Oberfläche=glänzend
Farbe=sonstige
RAL-Nummer (ähnlich)=9005
Geeignet für Schutzart (IP)=IP20
Max. Schaltleistung=690 W
Nennspannung=230 V
Frequenz=50 Hz
Befestigungsart=Schraubbefestigung
Min. Tiefe der Gerätedose=32,9 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Eigenschaften "Busch-Jaeger 6411U/S-101 Busch-Jalousiecontrol II-Einsatz"
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
|---|---|
| Aussperrsicherung: | ja |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Farbe: | sonstige |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Halogenfrei: | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Max. Schaltleistung: | 690 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 32,9 mm |
| Mit Glasbruchmelderanschluss: | ja |
| Mit Helligkeitssensoranschluss: | ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Nebenstelleneingang: | ja |
| Nennspannung: | 230 V |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 9005 |
| Sonnenschutzwert einstellbar: | 5000 lx |
| Werkstoff: | sonstige |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Zusammenstellung: | Basiselement |
Produktsicherheit
Hersteller:ABB AG GB Busch-Jaeger
Adresse:
Freisenbergstr. 2, 58513 Lüdenscheid, Deutschland
E-Mail:
info.bje@de.abb.com
Kontakt-URL:
https://www.busch-jaeger.de