32,03 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
71324947
Herstellerartikelnummer:
2CKA006800A2717
Hersteller / Marke:
ABB AG GB Busch-Jaeger
EAN:
4011395186930
Gewicht (kg):
0.267 kg
Produktinformationen "Busch-Jaeger 6833-84 Busch-Rauchalarm® ProfessionalLINE Lithiumbatterie studioweiß"
Beschreibung:
Zur Früherkennung von Schwelbränden und offenen Bränden mit Rauchentwicklung im Innenbereich nach foto-optischem Messprinzip (Tyndall). Fest eingebaute Lithiumbatterie mit einer Lebensdauer von min. 10 Jahren. Mit Testknopf und Stummschaltung. Zertifiziert durch das KRIWAN-Testzentrum. Geprüft nach DIN EN 14604. Akustischer Alarm mit 85 dB auf 3 m. Demontagesicherung. Nicht vernetzbar. Durchmesser: 120 mm. Höhe: 47,50 mm. Spannungsversorgung: 3 V Lithiumbatterie (fest verbaut) mit mindestens 10 Jahren Lebensdauer. Q-Zertifikat.Designlinie: ProfessionalLINE
Merkmale:
Wirkprinzip=optisch
Rauchschalter=nein
Mit Orientierungslicht=nein
Art des Test-/Pauseknopfes=Kombination
Montageart=Aufbau
Separater Sockel notwendig=nein
Geeignet für Kanalbefestigung=nein
Standalone=ja
Vernetzbar über Kabel=nein
Vernetzbar über Funk (standardmäßig)=nein
Vernetzbar über Funk (optional)=nein
Primärstromversorgung=Batterie/Akku
Spannungsart der Versorgungsspannung=DC
Mitgelieferte Batterie=Lithium
Farbe=studioweiß
RAL-Nummer (ähnlich)=9016
Schutzart (IP)=IP20
Explosionsgeprüfte Ausführung=nein
Mit Q-Label=ja
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Länge=47,5 mm
Breite=120 mm
Höhe/Tiefe=120 mm
Durchmesser=120 mm
VdS anerkannt=ja
Zur Früherkennung von Schwelbränden und offenen Bränden mit Rauchentwicklung im Innenbereich nach foto-optischem Messprinzip (Tyndall). Fest eingebaute Lithiumbatterie mit einer Lebensdauer von min. 10 Jahren. Mit Testknopf und Stummschaltung. Zertifiziert durch das KRIWAN-Testzentrum. Geprüft nach DIN EN 14604. Akustischer Alarm mit 85 dB auf 3 m. Demontagesicherung. Nicht vernetzbar. Durchmesser: 120 mm. Höhe: 47,50 mm. Spannungsversorgung: 3 V Lithiumbatterie (fest verbaut) mit mindestens 10 Jahren Lebensdauer. Q-Zertifikat.Designlinie: ProfessionalLINE
Merkmale:
Wirkprinzip=optisch
Rauchschalter=nein
Mit Orientierungslicht=nein
Art des Test-/Pauseknopfes=Kombination
Montageart=Aufbau
Separater Sockel notwendig=nein
Geeignet für Kanalbefestigung=nein
Standalone=ja
Vernetzbar über Kabel=nein
Vernetzbar über Funk (standardmäßig)=nein
Vernetzbar über Funk (optional)=nein
Primärstromversorgung=Batterie/Akku
Spannungsart der Versorgungsspannung=DC
Mitgelieferte Batterie=Lithium
Farbe=studioweiß
RAL-Nummer (ähnlich)=9016
Schutzart (IP)=IP20
Explosionsgeprüfte Ausführung=nein
Mit Q-Label=ja
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Länge=47,5 mm
Breite=120 mm
Höhe/Tiefe=120 mm
Durchmesser=120 mm
VdS anerkannt=ja
Eigenschaften "Busch-Jaeger 6833-84 Busch-Rauchalarm® ProfessionalLINE Lithiumbatterie studioweiß"
| Art des Test-/Pauseknopfes: | Kombination |
|---|---|
| Breite: | 120 mm |
| Durchmesser: | 120 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | nein |
| Farbe: | studioweiß |
| Geeignet für Kanalbefestigung: | nein |
| Höhe/Tiefe: | 120 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Lautstärke: | 85 dB(A) |
| Länge: | 47,5 mm |
| Mit Orientierungslicht: | nein |
| Mit Q-Label: | ja |
| Mitgelieferte Backup-Batterie: | Lithium |
| Montageart: | Aufbau |
| Primärstromversorgung: | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 9016 |
| Rauchschalter: | nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Separater Sockel notwendig: | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | DC |
| Standalone: | ja |
| VdS anerkannt: | ja |
| Vernetzbar über Funk (optional): | nein |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig): | nein |
| Vernetzbar über Kabel: | nein |
| Wirkprinzip: | optisch |
Produktsicherheit
Hersteller:ABB AG GB Busch-Jaeger
Adresse:
Freisenbergstr. 2, 58513 Lüdenscheid, Deutschland
E-Mail:
info.bje@de.abb.com
Kontakt-URL:
https://www.busch-jaeger.de