32,19 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
71271069
Herstellerartikelnummer:
236748
Hersteller / Marke:
Eaton Electric GmbH USV
EAN:
4015082367480
Gewicht (kg):
0.208 kg
Produktinformationen "Eaton PXF-40/2/003-A FI-Schutzschalter 2-polig 40A 30mA 236748"
Beschreibung:
Fehlerstrom-Schutzschalter PXF, 2-polig, Bemessungsstrom Ein: 40 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,03 A, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale:
Polzahl=2
Bemessungsspannung=230 V
Bemessungsstrom=40 A
Bemessungsfehlerstrom=0,03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui=440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp=4 kV
Montageart=DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ=A
Selektiver-Typ=nein
Kurzzeitverzögerter Typ=nein
Kurzschlussfestigkeit (Icw)=10 kA
Stoßstromfestigkeit=0,25 kA
Spannungsart=AC
Mit Verriegelungsvorrichtung=ja
Frequenz=50 Hz
Zusatzeinrichtungen möglich=ja
Schutzart (IP)=IP20
Breite in Teilungseinheiten=2
Einbautiefe=70,5 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs=-25..60 °C
Verschmutzungsgrad=2
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig=1,5..16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig=1,5..35 mm²
Farbe=grau
RAL-Nummer (ähnlich)=7035
Gerätebreite=35 mm
Explosionsgeschützt=nein
Gerätehöhe=80 mm
Gerätetiefe=76 mm
Fehlerstrom-Schutzschalter PXF, 2-polig, Bemessungsstrom Ein: 40 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,03 A, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale:
Polzahl=2
Bemessungsspannung=230 V
Bemessungsstrom=40 A
Bemessungsfehlerstrom=0,03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui=440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp=4 kV
Montageart=DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ=A
Selektiver-Typ=nein
Kurzzeitverzögerter Typ=nein
Kurzschlussfestigkeit (Icw)=10 kA
Stoßstromfestigkeit=0,25 kA
Spannungsart=AC
Mit Verriegelungsvorrichtung=ja
Frequenz=50 Hz
Zusatzeinrichtungen möglich=ja
Schutzart (IP)=IP20
Breite in Teilungseinheiten=2
Einbautiefe=70,5 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs=-25..60 °C
Verschmutzungsgrad=2
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig=1,5..16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig=1,5..35 mm²
Farbe=grau
RAL-Nummer (ähnlich)=7035
Gerätebreite=35 mm
Explosionsgeschützt=nein
Gerätehöhe=80 mm
Gerätetiefe=76 mm
Eigenschaften "Eaton PXF-40/2/003-A FI-Schutzschalter 2-polig 40A 30mA 236748"
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | 1,5..35 mm? |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | 1,5..16 mm? |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 440 V |
| Bemessungsspannung: | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4 kV |
| Bemessungsstrom: | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Einbautiefe: | 70,5 mm |
| Explosionsgeschützt: | nein |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw): | 10 kA |
| Kurzzeitverzögerter Typ: | nein |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | ja |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Polzahl: | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 7035 |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Selektiver-Typ: | nein |
| Spannungsart: | AC |
| Stoßstromfestigkeit: | 0,25 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | -25..60 °C |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | ja |
Produktsicherheit
Hersteller:Eaton Electric GmbH USV
Adresse:
Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland
E-Mail:
infogermany@eaton.com
Kontakt-URL:
https://http://powerquality.eaton.com