33,32 €
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: Sofort versandfertig - ca. 1-3 Werktage
Artikelnummer:
73580264
Herstellerartikelnummer:
111170751100
Hersteller / Marke:
EBERLE Controls GmbH
EAN:
4017254092190
Gewicht (kg):
0.086 kg
Produktinformationen "Eberle RTR-E 6724 Raumtemperaturregler 5-30°C 1W 111170751100 10/5A"
Beschreibung:
Raumregler für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Elektro-, Nachtspeicherheizungen usw.. Ausgang für Heizen oder Kühlen. Bimetall-Technik mit thermischer Rückführung und hoher Präzision. Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Aufputzmontage oder direkt auf UP-Dose mit senkrechten Befestigungslöchern oder mit Schnappbefestigung auf DIN-Schiene.
Merkmale:
Regelungsart An/Aus=ja
Regelungsart modulierend=ja
Art der Spannungsversorgung=230 V
Anschluss=sonstige
Mit Empfänger=nein
Messbereich=5..30 °C
Sensor extern=nein
Mit thermischer Rückführung=ja
Regelcharakteristik=sonstige
Geeignet für Heizung=ja
Anzahl der Ausgänge Heizung=1
Geeignet für Kühlen=ja
Anzahl der Ausgänge Kühlung=1
Differenzwert=0,5 K
Differenz verstellbar=nein
Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung=nein
Ausführung Aufnehmer/Fühler=Bimetall
Temperatur ablesbar=nein
Mit Display=nein
Bedienung=Dreh
Kontaktausführung=Wechsler (NO/NC)
Max. Spannung der Kontakte=230 V
Max. Kontaktbelastung=10 A
Schutzart (IP)=IP30
Explosionsgeschützt=nein
Farbe=weiß
RAL-Nummer=9010
Breite=75 mm
Tiefe=25,5 mm
Höhe=75 mm
Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby)=0 W
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Raumregler für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Elektro-, Nachtspeicherheizungen usw.. Ausgang für Heizen oder Kühlen. Bimetall-Technik mit thermischer Rückführung und hoher Präzision. Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Aufputzmontage oder direkt auf UP-Dose mit senkrechten Befestigungslöchern oder mit Schnappbefestigung auf DIN-Schiene.
Merkmale:
Regelungsart An/Aus=ja
Regelungsart modulierend=ja
Art der Spannungsversorgung=230 V
Anschluss=sonstige
Mit Empfänger=nein
Messbereich=5..30 °C
Sensor extern=nein
Mit thermischer Rückführung=ja
Regelcharakteristik=sonstige
Geeignet für Heizung=ja
Anzahl der Ausgänge Heizung=1
Geeignet für Kühlen=ja
Anzahl der Ausgänge Kühlung=1
Differenzwert=0,5 K
Differenz verstellbar=nein
Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung=nein
Ausführung Aufnehmer/Fühler=Bimetall
Temperatur ablesbar=nein
Mit Display=nein
Bedienung=Dreh
Kontaktausführung=Wechsler (NO/NC)
Max. Spannung der Kontakte=230 V
Max. Kontaktbelastung=10 A
Schutzart (IP)=IP30
Explosionsgeschützt=nein
Farbe=weiß
RAL-Nummer=9010
Breite=75 mm
Tiefe=25,5 mm
Höhe=75 mm
Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby)=0 W
Kompatibel mit Apple HomeKit=nein
Kompatibel mit Google Assistant=nein
Kompatibel mit Amazon Alexa=nein
IFTTT-Unterstützung verfügbar=nein
Eigenschaften "Eberle RTR-E 6724 Raumtemperaturregler 5-30°C 1W 111170751100 10/5A"
| Anschluss: | sonstige |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung: | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung: | 1 |
| Art der Spannungsversorgung: | 230 V |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler: | Bimetall |
| Bedienung: | Dreh |
| Breite: | 75 mm |
| Differenz verstellbar: | nein |
| Differenzwert: | 0,5 K |
| Explosionsgeschützt: | nein |
| Farbe: | weiß |
| Geeignet für Heizen: | ja |
| Geeignet für Kühlen: | ja |
| Höhe: | 75 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | nein |
| Kontaktausführung: | Wechsler (NO/NC) |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby): | 0 W |
| Max. Kontaktbelastung: | 10 A |
| Max. Spannung der Kontakte: | 230 V |
| Messbereich: | 5..30 °C |
| Mit Display: | nein |
| Mit Empfänger: | nein |
| Mit thermischer Rückführung: | ja |
| RAL-Nummer: | 9010 |
| Regelcharakteristik: | sonstige |
| Regelungsart An/Aus: | ja |
| Regelungsart modulierend: | ja |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Sensor extern: | nein |
| Temperatur ablesbar: | nein |
| Tiefe: | 25,5 mm |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung: | nein |
Produktsicherheit
Hersteller:EBERLE Controls GmbH
Adresse:
Klingenhofstr. 71, 90411 Nürnberg, Deutschland
E-Mail:
info@eberle.de
Kontakt-URL:
https://www.eberle.de